Дайджест новостей Института воспитания 20-26 июня.

ИНСТИТУТ ВОСПИТАНИЯ РАО ПОДГОТОВИЛ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ДЕТСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ 22 ИЮНЯ

Ко Дню памяти и скорби, который официально включён Президентом РФ в число памятных дат в 2007 году, специалисты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы. Видеоролики, презентации, сценарии мероприятий и дополнительные материалы для разных возрастов помогут рассказать детям и молодёжи больше о днях Великой Отечественной войны и вспомнить вместе с ними героев и их подвиги.

Скачать материалы можно по ссылке

Подробнее читайте на сайте: https://институтвоспитания.рф/press-center/news/institut-vospitaniya-rao-podgotovil-materialy-dlya-detskikh-meropriyatiy-priurochennykh-ko-dnyu-pamya/

ВЕБИНАР ИНСТИТУТА ВОСПИТАНИЯ РАО О РАБОТЕ С ТРУДНЫМИ ПОДРОСТКАМИ. БЕСПЛАТНО!

Тема: «Основы конфликтологии и медиации. Восстановительный подход». Ведущий – научный сотрудник Института воспитания РАО Рустем Максудов. Эфир доступен по ссылке.

Подробнее читайте на сайте: https://институтвоспитания.рф/press-center/anons/vebinar-instituta-vospitaniya-rao-o-rabote-s-trudnymi-podrostkami-besplatno/

            НАТАЛЬЯ АГРЕ: ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ НАС СЕГОДНЯ ПОРАБОТАЛ ПО МАКСИМУМУ

            Директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования, член Общественной палаты Российской Федерации Наталья Агре в интервью «Комсомольской правде» рассказала о современной педагогике и какие меры предпринимает Институт для сохранения правильных культурных кодов в России.


Подробнее: https://институтвоспитания.рф/press-center/smi-o-nas/natalya-agre-ochen-khochetsya-chtoby-kazhdyy-iz-nas-segodnya-porabotal-po-maksimumu-chitayte-na-www-/

СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ ЧЕТЫРЕХ РЕГИОНОВ ОТКРЫЛИ ЦИКЛ СЕМИНАРОВ ПО РАБОТЕ С «ТРУДНЫМИ» ДЕТЬМИ

Цикл семинаров-совещаний по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних стартовал в Москве. В программу этого года войдут семинары для специалистов из 40 регионов РФ и стратегические сессии, где будут представлены обновленные образовательные программы для системы воспитания и профилактики.

Подробнее: https://институтвоспитания.рф/press-center/smi-o-nas/spetsialisty-iz-chetyrekh-regionov-otkryli-tsikl-seminarov-po-rabote-s-trudnymi-detmi/

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: «МЫ ЕДЕМ ОТДЫХАТЬ!»

Настало лето, заканчивается пора экзаменов и начинается время отдыха, интересных приключений, прогулок, поездок. Что и как нужно делать, чтобы получить только приятные впечатления, позитивные эмоции и провести каникулы комфортно, весело и без негативных последствий?

Если вы отправляетесь с детьми на отдых в тёплые края и страны, пожалуйста, изучите наши рекомендации и следуйте им на отдыхе.

Подробнее: https://институтвоспитания.рф/press-center/stati-i-pamyatki/pamyatka-dlya-roditeley-my-edem-otdykhat-/

5 ФАКТОВ О НАЧАЛЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

81 год назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и разрушительная в истории России. Об этом скорбном дне наши соотечественники помнили долгие годы, а в 2007 году дата официально стала Днём памяти и скорби, включённым в календарь памятных дат Российской Федерации.

Институт воспитания предлагает вместе с миллионами сограждан вспомнить о важных фактах и событиях начала Великой Отечественной войны и отдать дань памяти всем жертвам и героям.

Подробнее: https://институтвоспитания.рф/press-center/stati-i-pamyatki/5-faktov-o-nachale-velikoy-otechestvennoy-voyny/

ВЕБИНАР ИНСТИТУТА ВОСПИТАНИЯ РАО «ЦЕННОСТИ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЁЖИ». БЕСПЛАТНО!

Институт воспитания провёл вебинар в рамках мероприятий, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений подростков.

Участие – бесплатное! Чтобы присоединиться, пройдите регистрацию по ссылке.


ОДОБРЕН ПРОЕКТ ПРИМЕРНОЙ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

На заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию одобрена обновлённая Примерная рабочая программа воспитания для общеобразовательных организаций, разработанная в федеральном Институте изучения семьи, детства и воспитания Российской академии образования, был единогласно утверждён экспертами и рекомендован к использованию в российских школах.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с Примерной рабочей программой воспитания для общеобразовательных организаций


Подробнее: https://институтвоспитания.рф/press-center/news/-odobren-proekt-primernoy-rabochey-programmy-vospitaniya-dlya-obshcheobrazovatelnykh-organizatsiy-/

ЭКСПЕРТЫ РЕШАЮТ СУДЬБУ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЬ ЧЕЛОВЕКА»

Июнь, июль и август – месяцы летних каникул и время отдыха для всех, кроме экспертов Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Всё потому, что они оценивают конкурсные работы участников. 

Чтобы оперативно получать всю необходимую информацию о ходе проекта, заходите на сайт воспитатьчеловека.рф и подписывайтесь на официальную группу проекта во «Вконтакте».

Если у вас есть вопросы, задавайте их по телефону +7(993)343-93-62 или пишите на электронную почту vch@institutdetstva.ru


Подробнее: https://институтвоспитания.рф/press-center/news/eksperty-reshayut-sudbu-uchastnikov-vserossiyskogo-konkursa-vospitat-cheloveka-/

ФИЛЬМ О ДРУЖБЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Продолжаем делиться полезным, а главное интересным контентом для семейного просмотра, который прошёл экспертизу Института воспитания РАО. Наши эксперты оценивают фильмы по нескольким критериям: соответствие нормам, возрастному цензу, наличие в материалах ценностных ориентиров, воспитательной и познавательной составляющих.

Художественный фильм «Нормальный только я», 2021 г.

Возрастной ценз: 12+

Продолжительность: 1 час 38 минут

Жанр: комедия 

Режиссёр: Антон Богданов

«Нормальный только я» – это фильм, где отражены основные трудности, через которые проходит современное российское общество. Лёгкий и увлекательный сюжет поможет Вам и Вашему ребёнку познакомиться с возможностью инклюзивного пространства и покажет, как на практике реализовывать гуманистические ценности равных прав, свобод и достоинств каждого человека.


Подробнее: https://институтвоспитания.рф/press-center/stati-i-pamyatki/film-o-druzhbe-bez-ogranicheniy-/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *